Новый порядок голосования по месту нахождения

Если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, в отпуск или просто живете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Что нужно делать?

Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться в Территориальную избирательную комиссию Шурышкарского района расположенную по адресу: с. Мужи, ул.Советская, 35, кабинеты 308,309 или в отдел предоставления государственных и муниципальных услуг в с.Мужи ГУ ЯНАО МФЦ, расположенный по адресу: с.Мужи , ул.Советская, 39, корпус 1, а с 25 февраля по 12 марта 2018 года – в любую участковую избирательную комиссию района, расположенную по месту вашего нахождения.

В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает более 5 минут).

Адреса участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России на сервисе «Найди свой избирательный участок» http://cikrf.ru/services/lk_addres/на сайте Территориальной избирательной комиссии Шурышкарского района в разделе «Единый день голосования» http://tiksr.ru/ или позвонив в Территориальную избирательную комиссию Шурышкарского района: 8(34994)21-2-97, 8(34994)22-0-89 .

Подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет- портал «ГОСУСЛУГИ». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись в данном портале.

После того как вы подали заявление, 18 марта 2018 года приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

Дата создания: 30-01-2018
Дата последнего изменения: 15-03-2018