Справка о наличии либо об отсутствии судимости

10 октября 2018

28 сентября 2018 года вступало в действие постановление Правительства РФ от 18.09.2018 N 1103, которым внесены изменения в перечень видов предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.

Так, с указанной даты справка о наличии либо об отсутствии судимости представляется индивидуальным предпринимателем при осуществлении деятельности в сферах образования, воспитания и развития несовершеннолетних, к которым, к примеру, отнесены: образование дошкольное, начальное, общее основное, общее среднее, общее профессиональное, среднее, высшее, высшее – бакалавриат, высшее – специалитет, высшее – магистратура, дополнительное для детей и взрослых, в области спорта и отдыха, в области культуры, санаторно-курортных организаций по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания, библиотек, архивов, фитнес-центров и др.

Дата создания: 10-10-2018